各县(市、区)人力资源和社会保障局,市直各有关单位:

经审核,同意市中专系列、党校系列、农业系列、新闻系列、档案系列、群众文化系列、图书资料系列、艺术系列、公安科学技术与技术侦察系列初中级职务评委会评审通过的郝文娜等381名同志初中级专业技术职务任职资格,任职资格时间从评委会通过之日算起。

 

附件:郝文娜等381名初中级专业技术职务任职资格的名单

 

运城市人力资源和社会保障局

     2018年4月13日   

(此件主动公开)

 

附件:

 

郝文娜等381名初中级专业技术职务任职资格的名单

 

经运城市中专教师系列初级专业技术职务评委会20171224日评审通过的有以下68

 

  

任职资格

  

     工作单位

编号

郝文娜

助理讲师

 

芮城县第一职业学校 

022740702

孔晓东

助理讲师

 

芮城县第一职业学校 

022740703

  

助理讲师

电子电器应用与维修

芮城县第一职业学校 

022740704

  

助理讲师

旅游服务与管理

芮城县第一职业学校     

022740705

冯晓云

助理讲师

 

芮城县第一职业学校     

022740706

  

助理讲师

体育教育

芮城县第一职业学校     

022740707

封小妮

助理讲师

 

芮城县第一职业学校     

022740708

王乔丽

助理讲师

 

芮城县第一职业学校     

022740709

  

助理讲师

计算机

平陆县第一高级职业中学      

022740710

王晓慧

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740711

  

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740712

  

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740713

司志婷

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740714

费红勋

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740715

  

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740716

  

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740717

张丽莎

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740718

  

助理讲师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740719

  

助理实验师

计算机

平陆县第一高级职业中学      

022740720

闫俊杰

助理实验师

 

平陆县第一高级职业中学      

022740721

张燕燕

助理讲师

 

盐湖区第一职业中专学校 

022740722

张金燕

助理讲师

 

盐湖区第二高级职业中学 

022740723

  

助理实验师

计算机

运城市农业机电工程学校 

022740724

张辉荣

助理讲师

 

运城市农业机电工程学校 

022740725

兰肖凤

助理讲师

 

万荣县第一高级职业中学     

022740726

  

助理讲师

 

万荣县第一高级职业中学     

022740727

  

助理讲师

 

万荣县第一高级职业中学     

022740728

  

助理讲师

思想政治

万荣县第一高级职业中学     

022740729

滑瑞霞

助理讲师

电子技术应用

万荣县第一高级职业中学     

022740730

范肖琳

助理讲师

 

万荣县第一高级职业中学     

022740731

高雪玲

助理讲师

公关礼仪

夏县职业中学

022740732

  

助理讲师

美术绘画

夏县职业中学

022740733

李文娟

助理讲师

思想政治

夏县教师进修校

022740734

高培培

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740735

梁立立

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740736

王荣荣

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740737

  

助理讲师

计算机

垣曲县高级职业中学     

022740738

陈瑞丽

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740739

苏雅丽

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740740

成丽荣

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740741

梁艳莎

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740742

张三红

助理讲师

 

垣曲县高级职业中学     

022740743

郭社会

助理讲师

 

临猗县第一职业中学      

022740744

令狐珍

助理讲师

 

临猗县第一职业中学      

022740745

毕红杨

助理讲师

机械制造及自动化

临猗县第一职业中学      

022740746

裴晓丽

助理讲师

心理健康

运城市信息工程学校      

022740747

宋爱云

助理讲师

 

绛县教师进修学校      

022740748

  

助理讲师

电子商务

绛县职业高级中学       

022740749

杨菲菲

助理讲师

 

绛县职业高级中学       

022740750

张红平

助理讲师

 

河津市职业中学        

022740751

焦丽娟

助理讲师

 

河津市职业中学        

022740752

柴喜荣

助理讲师

电工基础

河津市职业中学        

022740753

韩美杰

助理讲师

 

河津市职业中学        

022740754

  

助理讲师

 

河津市职业中学        

022740755

史俊刚

助理讲师

 

河津市职业中学        

022740756

吴云飞

助理讲师

 

闻喜县职业中学       

022740757

  

助理讲师

 

闻喜县职业中学       

022740758

崔艾菊

助理讲师

 

闻喜县教师进修学校      

022740759

  

助理讲师

计算机

永济市职业中专学校      

022740760

裴晓娜

助理讲师

模拟导游

永济市职业中专学校      

022740761

屈小龙

助理讲师

 

永济市职业中专学校      

022740762

范俊民

助理讲师

 

永济市职业中专学校      

022740763

 

助理讲师

计算机

永济市职业中专学校      

022740764

王晓静

助理讲师

 

永济市职业中专学校      

022740765

武晓燕

助理讲师

 

永济市教师进修学校      

022740766

李更红

助理讲师

机电技术应用

稷山县职业中学

022740767

卫金龙

助理讲师

 

运城市文化艺术学校

022740768

张芒科

助理讲师

 

运城市文化艺术学校

022740769

    经运城市群文系列初级专业技术职务评委会201814日评审通过的10

 

  

任职资格

  

    

证书编号

李永红

助理馆员

群众文化

盐湖区文化市场行政综合执法队

282740101

张晓琳

助理馆员

群众文化

夏县文化馆

282740102

李亚娟

助理馆员

群众文化

运城市河东会堂

282740103

王洁琼

助理馆员

群众文化

临猗县文化馆

282740104

丁肖霞

助理馆员

群众文化

运城市河东会堂

282740105

姚晓洁

助理馆员

群众文化

芮城县文化馆

282740106

  

助理馆员

群众文化

芮城县文化馆

282740107

孟成良

助理馆员

群众文化

闻喜县文化馆

282740108

张世雄

助理馆员

群众文化

芮城县文化馆

282740109

柴振华

助理馆员

群众文化

绛县文化馆

282740110

经运城市图书系列初级专业技术职务评委会201814日评审通过的8人:

  

任职资格

    

    

证书编号

刘艺华

助理馆员

图书管理

夏县图书馆

162740077

张睿媛

助理馆员

图书管理

盐湖区图书馆

162740078

  

助理馆员

图书管理

临猗中学

162740079

郑丽娟

助理馆员

图书管理

盐湖区图书馆

162740080

王晓瑜

助理馆员

图书资料

临猗县图书馆

162740081

党建梅

助理馆员

图书资料

临猗县图书馆

162740082

  

助理馆员

图书管理

运城职业技术学院图书馆

162740083

  

助理馆员

图书管理

平陆县图书馆

162740084

    经运城市艺术系列初级专业技术职务评委会201814日评审通过的27人:

  

任职资格

  

    

证书编号

王文胜

四级演员

演员

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

242740275

王爱萍

四级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242740276

姚小菊

四级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242740277

刘海清

四级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242740278

高林仙

四级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242740279

邵金蒙

四级演员

演员

运城市蒲剧团

242740280

贾三姣

四级演员

演员

运城市蒲剧团

242740281

王安武

四级演员

演员

运城市蒲剧团

242740282

  

四级演员

演员

运城市蒲剧团

242740283

刘引红

四级演员

演员

盐湖区蒲剧团

242740284

  

四级演员

演员

盐湖区蒲剧团

242740285

王红刚

四级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242740286

彭金璠

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧青年实验团

242740287

  

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

242740288

苏华龙

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242740289

  

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

242740290

宋景敏

四级演奏员

演奏员

闻喜县蒲剧团

242740291

邓云霞

四级演奏员

演奏员

闻喜县蒲剧团

242740292

王晓芬

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242740293

  

四级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242740294

仵景川

四级演奏员

演奏员

盐湖区蒲剧团

242740295

  

四级演奏员

演奏员

盐湖区蒲剧团

242740296

杨杰鑫

四级演奏员

演奏员

盐湖区蒲剧团

242740297

  

舞台技术员

舞台技术

运城市河东会堂

242740298

侯运红

舞台技术员

舞台技术

运城市河东会堂

242740299

刘国亮

舞台技术员

舞台技术

运城市蒲剧艺术研究所

242740300

  

舞台技术员

舞台技术

运城市河东会堂

242740301

经运城市艺术系列中级专业技术职务评委会201814日评审通过的30人:

  

任职资格

  

    

证书编号

张志刚

三级演员

演员

绛县戏剧研究所

242730319

张东娟

三级演员

演员

绛县戏剧研究所

242730320

赵晋川

三级演员

演员

闻喜县蒲剧团

242730321

李建飞

三级演员

演员

运城市蒲剧团

242730322

常巧莉

三级演员

演员

芮城县蒲剧线腔艺术研究所

242730323

张小鹏

三级演员

演员

运城市蒲剧团

242730324

  

三级演员

演员

运城市蒲剧团

242730325

解广文

三级导演

导演

盐湖区蒲剧团

242730326

曹鹏飞

三级演员

演员

盐湖区蒲剧团

242730327

  

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242730328

蔡晓娟

三级演奏员

演奏视

夏县剧团

242730329

薛义军

三级演奏员

演奏员

夏县剧团

242730330

王阿媛

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧音乐舞蹈研究所

242730331

席福太

三级演奏员

演奏员

闻喜县蒲剧团

242730332

张高峰

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧艺术研究所

242730333

刘世保

三级演奏员

演奏员

芮城县蒲剧线腔艺术研究所

242730334

宁杨帆

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242730335

孙刘成

三级演奏员

演奏员

盐湖区蒲剧团

242730336

  

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧团

242730337

  

三级演奏员

演奏员

运城市蒲剧艺术研究所

242730338

岳建平

舞台技师

舞台技术

运城市河东会堂

242730339

宁宏斌

三级美术师

美术

运城市河东会堂

242730340

孔彦林

舞台技师

舞台技术

盐湖区蒲剧团

242730341

宋建华

舞台技师

舞台技术

盐湖区蒲剧团

242730342

王福平

舞台技师

舞台技术

盐湖区蒲剧团

242730343

张丽霞

舞台技师

舞台技术

运城市蒲剧教育培训研究所

242730344

李晶林

放映技师

舞台放映

运城市河东会堂

242730345

段彩辉

舞台技师

舞台灯光

新绛蒲剧团

242730346

赵晶晶

舞台技师

舞台字幕

运城市蒲剧团

242730347

陈秀玲

放映技师

舞台放映

绛县会堂

242730348

经市律师系列初级专业技术职务评委会2018125日评审通过32名同志:

 

任职资格

  

工作单位

证书编号

张心心

四级律师

律师

山西衡霄律师事务所

302740021

  

四级律师

律师

山西衡霄律师事务所

302740022

毛蔷乐

四级律师

律师

山西衡霄律师事务所

302740023

谢虎钢

四级律师

律师

山西众志诚律师事务所

302740024

赵志伟

四级律师

律师

山西众志诚律师事务所

302740025

邱四华

四级律师

律师

山西众志诚律师事务所

302740026

阴威武

四级律师

律师

山西法实威律师事务所

302740027

  

四级律师

律师

山西法实威律师事务所

302740028

王宏波

四级律师

律师

山西法实威律师事务所

302740029

杨艳荣

四级律师

律师

山西法实威律师事务所

302740030

杨海东

四级律师

律师

山西韶风律师事务所

302740031

郭新明

四级律师

律师

山西南风律师事务所

302740032

王妍蒙

四级律师

律师

山西弘韬(运城)律师事务所

302740033

  

四级律师

律师

山西弘韬(运城)律师事务所

302740034

  

四级律师

律师

山西弘韬(运城)律师事务所

302740035

任利峰

四级律师

律师

山西弘韬(运城)律师事务所

302740036

李伟娟

四级律师

律师

山西大懿律师事务所

302740037

张洋利

四级律师

律师

山西大懿律师事务所

302740038

  

四级律师

律师

山西君越成律师事务所

302740039

  

四级律师

律师

山西君越成律师事务所

302740040

关金龙

四级律师

律师

山西西厢律师事务所

302740041

王淑艳

四级律师

律师

山西西厢律师事务所

302740042

吕军峰

四级律师

律师

山西方立律师事务所

302740043

  

四级律师

律师

山西方立律师事务所

302740044

  

四级律师

律师

山西方立律师事务所

302740045

  

四级律师

律师

山西正豪律师事务所

302740046

赵效泽

四级律师

律师

山西正豪律师事务所

302740047

樊峥峰

四级律师

律师

山西正豪律师事务所

302740048

苏雅静

四级律师

律师

山西正豪律师事务所

302740049

姚珊梅

四级律师

律师

山西中条律师事务所

302740050

董丽华

四级律师

律师

山西卫丰律师事务所

302740051

孙景霞

四级律师

律师

山西卫丰律师事务所

302740052

经市公安系列初级专业技术职务评委会2017126日评审通过4名同志:

  

任职资格

  

  

编号

  

法医师

法医师

永济市公安局

GA2017001

  

法医师

法医师

永济市公安局

GA2017002

张红光

法医师

法医师

闻喜县公安局

GA2017003

  

助理工程师

文件检验

临猗县公安局

GA2017004

经市农业系列中级专业技术职务评委会20171225日评审通过83名同志:

  

任职资格

专业

  

  

张晓蓉

农艺师

栽培

山西农业广播电视学校运城市盐湖区分校

092730853

郑金合

农艺师

栽培

芮城县风陵渡镇农业技术推广站

092730854

王亚红

农艺师

栽培

山西农业广播电视学校河津市分校

092730855

柴建侠

农艺师

栽培

河津市植保植检站

092730856

常国晋

农艺师

栽培

芮城县风陵渡镇农业技术推广站

092730857

杨小波

农艺师

栽培

芮城县棉花生产办公室

092730858

宁静波

农艺师

栽培

稷山县农业综合执法大队

092730859

陈大霞

农艺师

栽培

盐湖区农委农业技术推广站

092730860

任维波

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730861

  

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730862

邢奇峰

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730863

戎永康

农艺师

栽培

平陆县张村镇农业技术推广站

092730864

尚雪晶

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730865

张秀平

农艺师

栽培

运城市农业委员会

092730866

姚灵娟

农艺师

栽培

运城市农业委员会

092730867

张继光

农艺师

栽培

山西农业广播电视学校运城市分校

092730868

朱志香

农艺师

栽培

运城市农业委员会

092730869

  

农艺师

栽培

运城市农业委员会

092730870

王晓华

农艺师

栽培

运城农业展览中心

092730871

王斌燕

农艺师

栽培

运城农业展览中心

092730872

张三丽

农艺师

栽培

临猗县农业技术推广中心

092730873

薛挺宇

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730874

任兆豫

农艺师

栽培

稷山县农业委员会

092730875

费金霞

农艺师

质检

运城市农业委员会

092730876

  

农艺师

环保

山西农业广播电视学校盐湖区分校

092730877

杨伟凯

农艺师

种子

闻喜县种子管理站

092730878

胡梅英

农艺师

种子

河津市种子管理站

092730879

卫艳英

农艺师

种子

河津市综合检验检测中心

092730880

张艳玲

农艺师

种子

绛县农业委员会农业技术推广站

092730881

  

农艺师

植保

山西省运城市盐湖区种子管理站

092730882

  

农艺师

植保

临猗县植物保护检疫站

092730883

  

农艺师

植保

临猗县农业委员会

092730884

  

农艺师

植保

盐湖农业综合开发中心

092730885

师晓丽

农艺师

植保

河津市小梁乡农业技术推广站

092730886

史瑞叶

农艺师

植保

河津市农业技术推广中心

092730887

王秀军

农艺师

植保

芮城县农业技术推广站

092730888

谢义旭

农艺师

植保

芮城县植物保护检疫站

092730889

郭午英

农艺师

植保

河津市小梁乡农业技术推广站

092730890

赵金红

农艺师

植保

运城市农业委员会

092730891

  

农艺师

植保

盐湖区农业委员会生态农业工作站

092730892

  

农艺师

土肥

运城市盐湖区土壤肥料工作站

092730893

杨泽琦

农艺师

土肥

芮城县农业委员会

092730894

  

农艺师

土肥

河津市农业技术推广中心

092730895

王晋兴

农艺师

土肥

芮城县土壤肥料工作站

092730896

柏晓斌

农艺师

蔬菜

稷山县农业委员会

092730897

朱文娟

农艺师

蔬菜

永济市蔬菜工作站

092730898

何红军

农艺师

蔬菜

平陆县张村镇农科站

092730899

郝新来

农艺师

蔬菜

绛县农业委员会土肥站

092730900

李兴华

农艺师

蔬菜

夏县农业委员会

092730901

  

农艺师

蔬菜

河津市农业资源区划与名优产品发展中心

092730902

侣丽娜

农艺师

蔬菜

闻喜县扶贫开发中心

92730903

宋辉萍

农艺师

蔬菜

闻喜县农业委员会

92730904

袁艳平

农艺师

蔬菜

河津市农业技术推广中心

092730905

  

农艺师

蔬菜

永济市农业委员会

092730906

  

农艺师

蔬菜

新绛县综合检验检测中心

092730907

  

农艺师

蔬菜

运城农业展览中心

092730908

  

农艺师

蔬菜

运城市农业委员会

092730909

张艳霞

农艺师

果桑

临猗县农业委员会

092730910

柴志勇

农艺师

果桑

河津市果树桑蚕站

092730911

  

农艺师

果桑

平陆县果业局

092730912

王晓鹏

农艺师

果桑

稷山县农业委员会

092730913

李建星

农艺师

果桑

平陆县果业局

092730914

卫颖儒

农艺师

果桑

盐湖区种苗工作管理站

092730915

  

农艺师

果桑

永济市果业工作站

092730916

薛秀全

农艺师

果桑

河津市果树桑蚕站

092730917

王长红

农艺师

果桑

河津市果树桑蚕站

092730918

  

畜牧师

畜牧

运城市畜牧兽医发展中心动物疫病预防控制中心

092730919

  

畜牧师

畜牧

稷山县晋龙集团饲料有限公司

092730920

王丽珍

畜牧师

畜牧

稷山县畜牧兽医发展中心

092730921

  

兽医师

兽医

临猗县动物卫生监督所

092730922

弓姣飞

兽医师

兽医

临猗县动物卫生监督所

092730923

  

兽医师

兽医

临猗县畜禽繁育改良站

092730924

侯晓莉

兽医师

兽医

临猗县动物卫生监督所

092730925

  

兽医师

兽医

临猗县动物卫生监督所

092730926

展晓霞

兽医师

兽医

永济市畜牧兽医发展中心

092730927

  

兽医师

兽医

永济市畜牧兽医发展中心

092730928

施雪辉

兽医师

兽医

绛县畜牧兽医发展中心

092730929

  

兽医师

兽医

运城市盐湖区畜牧局大渠兽医站

092730930

  

兽医师

兽医

绛县综合检验检测中心

092730931

李海涛

兽医师

兽医

绛县大交镇畜牧兽医中心站

092730932

闫军海

兽医师

兽医

山西省药物培植场

092730933

史俊珍

兽医师

兽医

运城市畜牧兽医发展中心动物卫生监督所

092730934

任敬博

兽医师

兽医

运城市畜牧兽医发展中心动物卫生监督所

092730935

经市农业系列初级专业技术职务评委会20171225日评审通过18名同志:

  

任职资格

  

  

  

王爱荣

助理农艺师

农学

永济市城北农技站

92740562

赵晓芬

助理农艺师

农学

平陆县农业委员会

92740563

李娇娇

助理农艺师

农学

山西运城农业职业技术学院

92740564

  

助理农艺师

土肥

绛县农委土肥站

92740565

贾蕊勤

助理农艺师

农学

万荣县农业委员会

92740566

王晓萌

助理农艺师

农学

万荣县农业委员会

92740567